10 предложений из художественной литературы выписать С СПП подчеркнуть и схемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.[Может тут ему почудилось],(что из-за вершины ветер донёс дыхание родного края) спп с прид.изъясн. 2.[Я поймал себя на мысли,](что вижу войну в новом свете)спп с прид.опред. 3.(как только солнце скрылось за горизонтом,)[сразу подул холодный ветер]Спп с прид.обст.врем.