10 предложений на правило буквы о и е после шипящих и ц в суффиксах прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В долине протекала узкая речонка. На девочке было ситцевое платьице. На оперативке, вопрос о зарплате был ключевым. Власти устроили на площади зрелище. На полу лежал кусочек мела. Судя по всему бережок был пологим. Облицовка через пару часов рухнула.