10 предложений с производными предлогами из художественной литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Мы с трудом пробирались сквозь густые заросли.  2 Близ дома был разбит прекрасный сквер.  3 Несмотря на плохую погоду, туристы отправились в путь  4 Мать оставила работу вследствие болезни сына . 5 Холодный, ледяной туман, не разберешь, где даль, где близь. 6 Мы долго бродили ВОКРУГ незнакомой поляны. 7 А может быть, птица какая-нибудь.. . вроде цапли. (Чехов) 8 Вслед за тем показалась гостям шарманка. (Гоголь) 9 Я хотел поговорить с вами насчет квартиры. (Гончаров) 10 Он сидел напротив окна и тревожно вглядывался вдаль. (Л. Толстой) 11 У многих русских рек, наподобие Волги, один берег горный, другой луговой. (Тургенев) 12 Вследствие какой-то задержки в пути лошади отстали. (Арсеньев) 13 Трагедия моя идет, и думаю к зиме ее кончить; вследствие чего читаю только Карамзина да летописи. (Пушкин) 14 В течение дня Хорь не раз заговаривал со мною. (Тургенев)