10 предложений с союзами 5 слитно и 5 раздельно За(то) То(же) Что(бы) По(тому)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Снег прекратился, ветер тоже затих.    Сделай то же самое еще раз. б)Что бы вы посоветовали мне почитать летом?   Я пришла, чтобы помочь вам. в) Он пропустил спектакль, зато навестил заболевшего друга.  За то время, что шла подготовка, мы многому научились. г)Я не пошла гулять, потому что заболела.   Я не пойду по тому обрыву.