1° В ряду Элементов СL-BR-I уменьшается1)высшая валентность элемента2)электроотрицательность3)заряд ядра4)радиус атома2° В Li0₂ кислород образует ионные связи?3° Проявляет ли валентность 6 сера в молекуле H²SO⁴?4° Серебро взаим...

1° В ряду Элементов СL-BR-I уменьшается 1)высшая валентность элемента 2)электроотрицательность 3)заряд ядра 4)радиус атома 2° В Li0₂ кислород образует ионные связи? 3° Проявляет ли валентность 6 сера в молекуле H²SO⁴? 4° Серебро взаимодействует с разбавленной соляной кислотой? 5° С помощью какого способа можно выделить хлорид натрия их его водного раствора? 6° В ряду химических Элементов P-S-CL 1)наибольший атом имеют атомы серы 2)наибольшую электроотрицательность имеет хлор 3)высшая степень окисления убывает 4)все элементы образуют кислотные оксиды 5)уменьшается кислотный характер высших гидроксидов 7° Ацетилен является непредельным углеродом?Сгорает ли с образованием углерода и водорода? 8°какие продукты реакции получатся под дейстивем t°: 1)Zn+HNO₃(конц)= 2)Zn+HNO₃(разб)=(без t)= 3)Zn(NO₃)₂= 9° И с KOH и c AgF реагирует  1)NaNo₃ 2)MgCl₂ 3)Li₂CO₃ 4)NH₄NO₃
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)да в Li2O ионная связь 3)да, проявляет 4)Нет 5)NaCl · 2H2O =под действие t 6)2 7)Ацетелен непредельный углеводород горит и образуются co2 и h2o 8 1) Zn + 4HNO3(конц) =  Zn(NO3)2 + 2H2O + 2NO2↑  2)Zn+8HNO₃(разб)=3Zn(No3)2+2NO+4H20 3)2Zn(No3)2=2ZnO+4No2↑ +O2↑  9)2