10 веществ в которых есть бор и определить степень окисления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксид бора (III) B2O3 , степень окисления бора +3 Диборан B2H6, степень окисления бора +3 Борная кислота H3BO3,  степень окисления бора +3 Трифторид бора BF3,  степень окисления бора +3 Нитрид бора BN, степень окисления бора +3 Боразол (боразин) B3H6N3,  степень окисления бора +3 Фосфид бора BP, степень окисления бора +3 Борогидрид натрия NaBH4, степень окисления бора +3 Бромид бора BBr3, степень окисления бора +3 Карбид бора B4C,  степень окисления бора +1.