100 баллов. 7. Главной целью московских князей стало: 1) расширить территорию 2) свергнуть монголо-татарское иго 3) укрепить отношения с Европой 4) заключение унии с Польшей 8. Московское княжество стало сильне...

100 баллов. 7. Главной целью московских князей стало: 1) расширить территорию 2) свергнуть монголо-татарское иго 3) укрепить отношения с Европой 4) заключение унии с Польшей 8. Московское княжество стало сильнейшим на Руси при: 1) Данииле Александровиче 2) Иване Калите 3) Александре Невском 4) Владимире Мономахе 9. Переезд главы Русской православной церкви из Владимира в Москву способствовал: 1) объединению русских земель 2) обострению религиозных противоречий 3) падению авторитета Москвы 4) возвышению Москвы 10. Накануне Куликовской битвы Дмитрий получил благословение от: 1) Феофана Грека 2) Аристотеля Фиораванти 3) Сергия Радонежского 4) митрополита Макария
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 - 2) 8 - 3) 9 - 4) 10 - 3)
Гость
7. - 1. 8. - 2. 9. - 4. 10. - 3.