100 БАЛЛОВ!!!СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!! Кол-во ступеней неограниченно. Нужно сделать алгоритм в роботе. На бесконечном поле имеется лестница. Сначала лестница справа налево спускается вниз, затем поднимается вверх. Высота каждой с...

100 БАЛЛОВ!!!СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!! Кол-во ступеней неограниченно. Нужно сделать алгоритм в роботе. На бесконечном поле имеется лестница. Сначала лестница справа налево спускается вниз, затем поднимается вверх. Высота каждой ступени – одна клетка, ширина – две клетки. Робот находится на правой ступеньке лестницы, в правой клетке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понял, готовимся к ОГЭ (Задание 20.1). Можно получить 2 балла за решение. Как я понял, робот двигается справа налево по ступенькам и закрашивать клетки над ступеньками. использовать Робот алг нач нц пока снизу стена   нц пока слева свободно и снизу стена      закрасить      влево   кц   если (снизу свободно)      то          закрасить          вниз   все   если слева стена и снизу стена      то          закрасить          вверх      все      если слева свободно и снизу свободно          то              закрасить              влево      все кц кон