10б зарание спасибо Привести 6 пар примеров употребления слова в прямом и переносном значениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
золотые руки-золотое сердце стальной гвоздь-стальные нервы большой камень-большой футбол глубокий пруд-глубокий рассказ умная девочка-умное дело холодные руки-холодный взгляд воет волк-ветер воет играет на гитаре-играет на нервах кислое яблоко-кислое лицо плывут облака-плывет лодка