10) Ниже записана программа. Получив на вход число , эта программа печатает два числа, и . Укажите наибольшее из таких чисел , при вводе которых алгоритм печатает сначала 3, а потом 10. var x, L, M: integer; begin readln(x); ...

10) Ниже записана программа. Получив на вход число , эта программа печатает два числа, и . Укажите наибольшее из таких чисел , при вводе которых алгоритм печатает сначала 3, а потом 10. var x, L, M: integer; begin readln(x); L:=0; M:=0; while x > 0 do begin L:=L+1; if M < x then begin M:= (x mod 10) * 2; end; x:= x div 10; end; writeln(L); write(M); end. И объясните пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот вставь проверь там напишет при каких значениях  var x, L, M,i,i1: integer; begin for i:=0 to 1000 do begin  i1:=i; L:=0;  M:=0; while i1 > 0 do begin L:=L+1; if M < i1 then begin M:= (i1 mod 10) * 2; end; i1:= i1 div 10; end; writeln(L);  write(M); end; readln; end.