10.Периметр параллелограммы равен 256см. Его одна сторона в 3 раза длиннее второй. Найдите длины сторон.21.Угол между высотами, проведенными через вершину тупого угла ромба, равен 30 градусов. Найдите углы ромба.26.Стороны треу...

10.Периметр параллелограммы равен 256см. Его одна сторона в 3 раза длиннее второй. Найдите длины сторон. 21.Угол между высотами, проведенными через вершину тупого угла ромба, равен 30 градусов. Найдите углы ромба. 26.Стороны треугольника относятся как 3:4:5 и его периметр равен 48см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника. 33.Площади квадрата и прямоугольника равны, Площадь прямоугольника равно 24см^2 и одна сторона в 1,5 раза короче другой стороны. Вычислите сторону квадрата. 53.В равнобедренной трапеции основания равны ё12см и 20см, а диагонали взаимно перпендикулярны. Вычислите площадь трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10)1 сторона-х, вторая-3х. х+3х=256 4х=256, х=64, 26)Обозначим за х-3х,4х,5х.  12х=48 х=4. 3*4=12 4*4=16 4*5=20 Сказано найти периметр треуголньика со сторонами равными половинам этих. Следовательно-6+8+10=24 см.