11. База данных – это а) совокупность сведений о конкретных объектах реального мира в какой-либо предметной области или разделе предметной области; б) файл особого типа, формата и размера; в) программы работы с данными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
совокупность сведений о конкретных объектах реального мира в какой-либо предметной области или разделе предметной области;