12 баллов) На постаменте памятника Екатерины 2 в СПб имеются говорящие детали: книга с надписью ,,Закон,, ,колосья хлеба, якорные цепи, меч, палитра, военный рожок, свиток бумаги. Расшифруйте пж аллегорический смысл этих атрибутов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты хотел спросить что это означает то я думаю что:книга-правитель знает закон и приказывает всем его соблюдать,якорные цепи-возможно что-то связаное с судостроительством,колосья хлеба-процветание империи,меч-означает что Россия сильная страна и даст отпор в любую минуту,палитра-мы сами пишем свою судьбу или сами создаем или разрушаем мир.Это возможно,просто я так думаю