12 декабря в нашей стране отмечают День Конституции рф. Какому событию посвящён эт?

12 декабря в нашей стране отмечают День Конституции рф. Какому событию посвящён эт??т праздник? Чем важна Конституция РФ для граждан нашей страны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он посвящён такому событию как принятие Конституции РФ.  Она важна тем, что в ней содержатся основные законы, по которым живёт вся страна, а если бы их не было — в стране был бы не порядок.Получается, что она — залог порядка.....