12 г кислорода находятся при температуре 700°С,при этом 40% молекул диссоциирование на атомы.Чему равна средняя кинетическая энергия теплового движения частиц? Какой объём занимает газ при давлении 2*10^5 Па,если его масса равн...

12 г кислорода находятся при температуре 700°С,при этом 40% молекул диссоциирование на атомы.Чему равна средняя кинетическая энергия теплового движения частиц? Какой объём занимает газ при давлении 2*10^5 Па,если его масса равна 1 кг,а средняя квадратичная скорость молекул равна 600 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=ро(p с хвостиком)gh=0,8*10*0.4=3.2Па