12 л сока разлили в две канистры так, что в одной оказалось в 3 раза меньше сока, чем в другой. сколько литров сока в большей канистре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша,решаем уравнением.За x возьмём маленькую канистру,тогда большая=3x(по условию). Составим уравнение: X+3x=12 4x=12 X=12/4 X=3 Зн. В большой банке 9 л т.к. Большая банка=3x.