№1219 скорость первого лыжника 12км/ч, а скорость второго составляет 2/3 скорости первого. Через какое время первый лыжник догонит второго, если первоначальное расстояние между ними 16км/ч ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 : 3 = 4 4 × 2 = 8(км/ч) - скорость второго лыжника 12 - 8 = 4(км) - на столько км первый лыжник будет догонять второго каждый час 16 : 4 = 4(ч) Ответ: Первый лыжник догонит второго через 4 часа