12. «Эффект коллекционера» является составным элементом эффекта: а) «сноба», б) Гиффена, в) Веблена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эффект Веблена называется престижное или демонстративное потребление, когда товары или услуги используются не по прямому назначению, а для того, чтобы произвести неизгладимое впечатление. Цена товара складывается из двух составных частей: реальной и престижной. Цена товара в этом случае складывается из двух составных частей: реальной и престижной.