14. Акрополь - это а) храм б) холм с крутыми обрывистыми склонами в) место для проведения празднеств в Афинах г) рынок  15. Стиль - это а) тростниковое перо б) вид письма в) металлическая или костяная палочка г) кисть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Акро́поль (др.-греч. ἀκρόπολις — верхний город) — холм с крутыми и обрывистыми горами города, так называемый верхний город. Акрополь — место первоначального поселения, вокруг которого развивался менее защищённый, так называемый нижний город. Являлся крепостью и служил убежищем для граждан в военное время[1].
Гость
Акрополь-холм с крутыми обрывистыми склонами.Стиль это металлическая или костяная палочка.