(14) Четыре числа образуют геометрическую прогрессию. Если к ним прибавить соотве?
Четыре числа образуют геометрическую прогрессию. Если к ним прибавить соотве??ственно 2,6,9 и 10, то получим четыре числа, образующих арифметическую прогрессию. Найди числа, образующие геометрическую прогрессию.
Ответ:
Знаменатель геометрической прогрессии: q=?
Члены геометрической прогрессии:
b1=?
b2=?
b3=?
b4=?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=2
b1=1
b2=2
b3=4
b4=8
арифметическая прогрессия соответственно будет
а1=3
а2=8
а3=13
а4=18
d=5
если нужны объяснения что и откуда - то это только сфоткать листик, на котором решал - там много перенабирать