14) Для внешнего дыхания характерны признаки: 1) обмен газов между атмосферным и а?

14) Для внешнего дыхания характерны признаки: 1) обмен газов между атмосферным и а??ьвеолярным воздухом 2) газообмен между кровью легочных капилляров и альвеолярным воздухом 3) обмен газов между кровью и тканями организма 4) обеспечивается дыхательными путями, диафрагмой, легкими 5) осуществляется кровью в капиллярах большого круга кровообращения 6) потребление кислорода клетками и выделение углекислого газа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осуществляется в два этапа — обмен газов между атмосферным и альвеолярным воздухом и газообмен между кровью легочных капилляров и альвеолярным воздухом.