14.4 На кінцях провідника, питомий опір якого ρ = 1 мкОм•м і довжина ℓ = 0,4 м, підтримується напруга U = 8 В. Яка потужність w виділяється в одиниці об’єму провідника?

14.4 На кінцях провідника, питомий опір якого ρ = 1 мкОм•м і довжина ℓ = 0,4 м, підтримується напруга U = 8 В. Яка потужність w виділяється в одиниці об’єму провідника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти мощность надо найти ток. Ток можно найти зная сопротивление. Известно R=ро*L / S , где S - площадь сечения проводника, мм^2, принеизвестной площади возьмём S=10мм^2.  R=4*10-8 ом      ток  I=U/R= 8/4*10-8=2*10^8a мощность W=U*I= 8*2*10^8=1.6*10^9вт
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы