№149 После того как мама положила на каждую из четырёх тарелок по 3 сосиски, в кастрюли оста- лось 2 сосиски. Сколько всего сосисок сварила мама? Запиши решение этой задачи в виде одного выражения. Раздели с остатками число 14 ...

№149 После того как мама положила на каждую из четырёх тарелок по 3 сосиски, в кастрюли оста- лось 2 сосиски. Сколько всего сосисок сварила мама? Запиши решение этой задачи в виде одного выражения. Раздели с остатками число 14 на число 4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 срсисок сварила мама 14÷4=3(2ост.)
Гость
4*3+2=14 [шт] Ответ : всего 14 сосиске 14:4=12(ост.2)