15 баллов!!!!! 2 вопроса по тексту.,,В каждом селении ворота заперты ; при них стояли стар и млад с вилами, кольями, топорами и некоторые из них с огнестрельным оружием"1. О каких видах партизанского движения пишет Д.В.Давыдов ...

15 баллов!!!!! 2 вопроса по тексту. ,,В каждом селении ворота заперты ; при них стояли стар и млад с вилами, кольями, топорами и некоторые из них с огнестрельным оружием" 1. О каких видах партизанского движения пишет Д.В.Давыдов ? 2.Какая задача стояла перед партизанами в ходе военных действий ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Партизанское движение в Отечественной войне 1812 года — вооруженный конфликт между многонациональной армией Наполеона и русскими партизанами на территории России в 1812 году. Силы партизан состояли из отрядов русской армии, действующих в тылу войск Наполеона; бежавших из плена русских солдат; добровольцев из числа местного населения.Партизанская война являлась одной из трёх главных форм войны русского народа против нашествия Наполеона наряду с пассивным сопротивлением (уничтожение продовольствия и фуража, поджоги собственных домов, уход в леса) и массовым участием в ополчениях.По современным представлениям[1], необходимо четко различать в составе партизанской войны 1812 года два разных явления:1) Так называемые Летучие отряды, сформированные из армейской кавалерии и казаков по приказу Кутузова, возглавляемые офицерами регулярной армии и действовавшие на коммуникациях противника, а также в качестве разведки армии.2) Крестьянские отряды самообороны, возникавшие стихийно из местных жителей (не только, но преимущественно крестьян) и занимавшиеся обороной своих населённых пунктов от мелких отрядов неприятеля.