15 БАЛЛОВ ДАМ Напишите сочинение-рассуждение.Объясните как вы понимаете смысл финала текста:Расти сынок.Из тебя настоящий человек выйдет . 70 СЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недавно я прочитала повесть, которая тронула меня до глубины души.  Многие думают, что не обязательно беречь матушку-природу, можно и дальше губить планету, что все сойдем им с рук. Но они глубоко ошибаются. Мне больно смотреть на этот жестокий мир, с этими бездушными, халатными людьми... Я рада, что остались неравнодушные люди. Я немного перескажу повесть "Расти, сынок". Главный герой-мальчик Алька. Он сидит на березе, и радуется, что она такая красивая. Но пришел парень, и сказал, что ее скоро срубят, и поставят на ее месте мост. Алька начал уговаривать его, чтобы не трогали березу. Тут приходит отец, он был очень тронут чувствительностью сына, и говорит: "Расти,сынок. Из тебя настоящий человек выйдет". Так мало осталось людей, которым не безразлична судьба природы, которые любят ее за красоту, открытость, за то, что она дает нам кров и еду. Я никогда не понимала тех людей, которым плевать. На все плевать. Они покупают машины, для которых выкачивают нефть из недр Земли. Они кидают пакеты, упаковки, бутылки на землю, считая, что одной бутылкой больше-одной меньше, хуже не будет. Нельзя так. Люди, будьте настоящими! Будьте добрее к матушке-природе! Будьте настоящими людьми!!!