15 баллов. Мозги хелпанитеДана трапеция ABCD, в ней проведены диагонали АС И BD, они пересекаются в точке О.Доказать, что площади треугольников АОВ И СОD равны.

15 баллов. Мозги хелпаните Дана трапеция ABCD, в ней проведены диагонали АС И BD, они пересекаются в точке О. Доказать, что площади треугольников АОВ И СОD равны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что диагонали будут проведены крест на крест, будут пересекаться посередине, поэтому у двух одинаковых частей будет одинакова площадь