15 баллов!Как вести себя в такой ситуации: "Подруга манипулирует тобой, таким образом заставляя тебя делать то, что она захочет, но и отказаться от дружбы с такой девочкой ты не можешь, потому что она очень интересный человек, ...

15 баллов!Как вести себя в такой ситуации: "Подруга манипулирует тобой, таким образом заставляя тебя делать то, что она захочет, но и отказаться от дружбы с такой девочкой ты не можешь, потому что она очень интересный человек, с которым легко общаться. Психология.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты боишься потерять такого интересного друга, как она, то лучше просто предупредить, что ты не будешь делать ту или иную вещь. Если вы хорошие друзья, то она тебя поймет. И возможно подкорректирует своё поведение. Если же она ставит условия: "Или выполняй, или я с тобой не буду дружить", тогда повод задуматься: "А действительно ли мы подруги? Или она просто пользуется мной?" В таком случае, я думаю, что лучше перестать с ней дружить и продолжить просто общаться.
Гость
Если она говорит гадости за твоей спиной и рассказывает секреты, то это плохо. Так друзья не поступают. Она тобой манипулирует в своих же интересах, так попробуй сделать тоже самое. Посмотришь на её реакцию. Если ты хочешь с ней дружить, то поговори с ней об этом. Но ты должна понимать, стоит ли тебе с ней продолжать дружить. Много ли она гадостей тебе сделала? Если что, то всегда есть люди, с которыми можно подружиться. Возможно они вокруг тебя. Так что попробуй...