15 баллов...расстояние между двумя станциями 784 км.с этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. и встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда если скорость первого на 10 километров час боль...

15 баллов... расстояние между двумя станциями 784 км.с этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. и встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда если скорость первого на 10 километров час больше скорости второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть скорость второго поезда -х км/ч тогда скорость первого х+10 км/ч (х+х+10)*8=784 2х+10=98 2х=88 х=44 км/ч -скорость второго поезда 44+10=54 км/ч - скорость первого поезда