15. Прочитай текст и вставь вместо пропусков слова из приведенного ниже списка. Осваивая природную зону пустынь с давних пор, люди занимаются здесь добычей ......, строительством оросительных каналов, выращиванием винограда и ...

15. Прочитай текст и вставь вместо пропусков слова из приведенного ниже списка. Осваивая природную зону пустынь с давних пор, люди занимаются здесь добычей ......, строительством оросительных каналов, выращиванием винограда и ...., разведением ...... и верблюдов. Но, к сожалению, деятельность человека имеет и отрицательные стороны: излишнее орошение приводит к засолению почв, снижению урожая; перевыпас скота-к вытаптыванию растений и увеличению подвижности песков; истребление браконьерами .....- к угрозе исчезновения животного. 1) нефть 3) овцы 5) хлопок 7) коровы 2) рис 4) вода 6) сайгаки 8) верблюды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нефти,хлопка,овец , сайгаков,