Принадлежит ли заданная точка заштрихованной фигуре? напишите программу , используя условный оператор, для паскаль абс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y:real;          begin     write('Введите координаты точки : ');     readln(x,y);         if ((x>=-5)and (y>=-5) and(x<=0)and(y<=5))or ((x>=0) and (x<=5) and (sqrt(sqr(x)+sqr(y))<=5) and (y<=5) and (y>=0))  then writeln('Принадлежит')        else writeln('Не принадлежит');     end. Тест №1 Введите координаты точки : 1 2 Принадлежит Тест №2 Введите координаты точки : -3 -3 Принадлежит Тест №3 Введите координаты точки : 3 -3 Не принадлежит
Гость
Код в комментарии ниже: