15. Сложносочиненное предложение:А) Прошла осень, за нейпришла зима.В) День был пасмурный, нотеплый.С) День уходит, ипрохлада освежает и бодрит.D) Калитку отворивчуть-чуть, выходит девушка не смело.

15. Сложносочиненное предложение: А) Прошла осень, за ней пришла зима. В) День был пасмурный, но теплый. С) День уходит, и прохлада освежает и бодрит. D) Калитку отворив чуть-чуть, выходит девушка не смело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Прошла(сказуемое) осень(подлежащие), за ней пришла(сказуемое) зима( подлежащие) 2-День (подлежащие )был пасмурный(определение),но теплый (определение) 3-День(подлежащие) Уходит (сказуемое),и прохлада(дополнение) освежает(сказуемое) и бодрит(сказуемое) 4-Калитку(подлежащие)отворив(сказуемое)чуть-чуть, выходит(сказуемое) девушка (подлежащие) не смело(определение)