15. Целью преобразовательной деятельности Петра I было: а) догнать и перегнать западные страны в промышленном развитии, б) преобразовать быт дворянства духовенства, в) способствовать развитию грамоты, образования и науки, свобо...

15. Целью преобразовательной деятельности Петра I было: а) догнать и перегнать западные страны в промышленном развитии, б) преобразовать быт дворянства духовенства, в) способствовать развитию грамоты, образования и науки, свободных от религиозного влияния, г) борьба со Швецией за обладание Балтийским побережьем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нужно выбрать один ответ, то я думаю (г)