150 КГ РАСТВОРА СОДЕРЖИТ  7 %  СОЛИ СКОЛЬКО КГ ВОДЫ НУЖНО ДОБАВИТЬ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ РАСТВОР , СОДЕРЖАЩИЙ 3% СОЛИ

Гость
Напиши в тетради вот так 150Кг  -  7% X Кг  -  3% Х=150*(Умножить)3:7