15. С базара ровно полмешка Муки домой принёс Лука. Но если бы купить он смог Ещё один полный мешок, Потом добавил к тем мешкам Ещё бы 10 килограмм, То был бы центнер у Луки – А это 100 кило муки. Теперь ответь-ка на вопрос...

15. С базара ровно полмешка Муки домой принёс Лука. Но если бы купить он смог Ещё один полный мешок, Потом добавил к тем мешкам Ещё бы 10 килограмм, То был бы центнер у Луки – А это 100 кило муки. Теперь ответь-ка на вопрос: Сколько муки Лука принёс? А) 100 кг Б) 15 кг 500 г В) 10 кг 800 г Г) 20 кг Д) 30 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть принесенные полмешка = х Тогда х + 2х + 10кг = 100 кг → 3х=90кг → х=30кг Ответ Д)30кг