16. Почему пресноводную гидру относят к типу кишечнополостных? а) питается плавающими животными; б) имеет два слоя клеток: эктодерму и энтодерму; в) обитает в пресном водоеме; г) отвечает на действие раздражителей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) кишечнополостные имеют 2 слоя клеток. Остальные варианты подходят для многих животных (лягушка например)