162 учащихся нужно перевести в автобусах в каждом автобусе 24 места Сколько потребуеться автобусов и может ли так получиться что в остануться свободные места если да то сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
162:24=6 автобусов полных 1 автобус с занятыми местами 18 Пустых мест 6
Гость
162 : 24 = 6 (ост 18)  Ответ: 7 автобусов и останется  18 мест