17 баллов. прошу вас, помогите! для начала прочитайте текст указанный на картинке а потом уже и этот, тут нужен диалог по этим пунктам.1. Продумайте приветствие. 2. Составьте и запишите реплику-зачин. Вeлючите в нее предварител...

17 баллов. прошу вас, помогите! для начала прочитайте текст указанный на картинке а потом уже и этот, тут нужен диалог по этим пунктам. 1. Продумайте приветствие. 2. Составьте и запишите реплику-зачин. Вeлючите в нее предварительно обработанную интересную информацию из прочитанного текста, материал рубрики Знаете ли вы? Используйте языковые средства, характерные для данной речевой ситуации: Знаешь ли ты, чmo...; Думаю, тебе будет интересно узнать...: Я недавно uзнал, что... 3. Подберите разнообразные средства запроса информации: -- вопросительные иредложения(что предсmавляет собой комета?); --побудительные предложения(Поделumeсь информацией о Галлее; Расскажите о Галлее) 4. Введите в диалог известную вам информацию о комете, используя такие обороты: В связи с эmuм могу nрuвесmи при прииспользуя такие обороты: В связи с этим могу привести пример из...; Для подтверждения своих мыслей приведу такой пример... и т.п. 5. Оцените в реплике-концовке важность для вас и вашего собеседника новых сведений о комете. 6. Выпишите из текста ключевые слова и словосо- четания, которые обозначают предмет вашей беседы. Уместно используйте их в диалоге. 7. Подберите языковые средства, способствующие бесконфликтному "течению" диалога. Например: интересные сведения, но я хочу добавить...: Замечательная информация, но Знаешь ли ты, что существуют и такие данные... 8. Продумайте формулу прощания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Здраствуйте,мои дорогии читатили!! 2.Знаешь ли ты,что есть кометы???;Думаю,тебе будет интересно узнать,о фактов комет!!;Я недавно и знал что в космосе есть кометы!! 3.