17 граммов нитрата серебра растворили в 100 мл воды. Рассчитайте молярную концентрацию полученного раствора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 100 мл растворили 17 граммов нитрата серебра а в 1000 мл--------------------170 граммов  рассчитаем сколько это молей составляет молярная масса нитрата серебра=170 г\моль значит раствор является одномолярным n(AgNO3)=170\170=1 МОЛЬ при решении подобных задач необходимо относить массу растворенного вещества к литру раствора.чтобы определить количество молей вещества