17 кукол связаны лентами синего зеленого и красного цветов. Докажите, что найдутся три куклы, связанные одним цветом. Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть не сществует трех кукол,связанных одним цветом. тогда наибольшее число таких кукол 2. значит всегог связано кукол 2*3=6.следовательно 7я кукла будет связана лентой одного из 3 цветов. т.е. станет третьей