17. Найдите сложное предложение. Выпишите его, расставив знаки препинания и обозначив грамматическую основу. А) Воздух в зимнем лесу чист и свеж. Б) Собака села на задние лапы и девочка обняла её за шею. В) Деревья засыпал белы...

17. Найдите сложное предложение. Выпишите его, расставив знаки препинания и обозначив грамматическую основу. А) Воздух в зимнем лесу чист и свеж. Б) Собака села на задние лапы и девочка обняла её за шею. В) Деревья засыпал белый снег. 18. Найдите слово с нулевым окончанием. А) вправо; Б) подумал; В) прекрасна; Г) говорить. 19. Вставьте пропущенные буквы. В каком глаголе пишется –ТЬ? А. Правдой мир держи..ся. Б. Честный правды не бои..ся. В. Учи..ся никогда не поздно. 20. Найдите предложение с однородными членами, составьте его схему. А) Рано появилась луна и нарушила мир совы. Б) Лес – наше богатство. В) Берегите птиц, ребята. 21. Докажите, что перед вами текст. Разделите на предложения (7), расставьте знаки препинания. Выпишите три словосочетания, схематично показывая главное и зависимое слово. Выполнить синтаксический разбор первого предложения Отчего так опустело небо нет в нём острокрылых ласточек и стрижей опустели уютные скворечники собрались скворцы в большие предотлётные стаи в лесу ещё пышно и зелено хлопотливые белки делают запасы к зиме хорошо осенью в лесу 22. Подобрать синонимы и антонимы к выделенным словам в тексте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*Собака села на задние лапы, и девочка обняла ее *По-моему,вправо,т.к. это наречие,соответственно"о"- суффикс *Учиться(что делать?) никогда не поздно.В остальных "тся" *Рано появилась луна и нарушила мир совы.Появилась и нарушила- однородные сказуемые