17. У двудольных растений запасные вещества находятся только в: 1.семедолях 2.зародыше 3.c. Эндосперме 4.корешке 5.e. Зародыше, эндосперме, семядолях
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У двудольных растений запасные вещества находятся в зародыше, эндосперме, семядолях. Ответ: 5
Гость
Привильный ответ 5. Например семена мака, сирени, липы, сладкого перца содержат питательные вещества в эндосперму. А у ясеня питат. вещества находятся как в семения семядолях так и в эндосперме.