18б.ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ!ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ С : ДАНО,НАЙТИ,РЕШЕНИЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дано: АВС, МPK, АС=МК, угол А=М=60, угол С=К=50 Сравнить (или пиши доказать) : АВ и PK Доказательство ( точно не знаю как оформить)  Треугольник ABC=MPK 9 ( по 2 признаку)  угол B=P=180-(60+50)=70 Сторона AB лежит против угла С Сторона PK против угла М Угол С меньше угла М Следовательно АВ меньше PK