18.Как называется индийский литературный язык? A) санскрит B) иврит C) урду D) идиш подскажите пожалуйста правильный ответ
18.Как называется индийский литературный язык?
A) санскрит B) иврит C) урду D) идиш
подскажите пожалуйста правильный ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литература Индии написана на 22 языках. Из приведенных в вопросе санскрит является древним литературным языком Индии, на нём священные тексты индуизма.Но сейчас на нём практически не пишут. Один из современных литературных языков - урду. Он и государственный язык в Пакистане. Ответ - урду.