1993 года в России существует норма резервирования денежных средств.Докажите целесообразность или нецелесообразность такого решения.
Ответ(ы) на вопрос:
это необходимо для регулирования денежной массы. увеличивая норму резервов, ЦБ сокращает денежную массу, тем самым влияя на инфляцию, сокращая норму резервирования, ЦБ увеличивает денежную массу