1)алфавит.гласные и согласные звуки. 2)словосочетание.Способы связи в словосочетании 3)Произвести фонетический разбор слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
огласных букв 21: Б В Г Д Ж З Й К Л М Н П Р С Т Ф Ч Ц Ч Ш Щ 2. В русском языке обозначаются не все звуки речи, а только основные. В русском языке 43 основных звука – 6 гласных и 37 согласных, тогда как число букв – 33. Не совпадает также количество основных гласных (10 букв, но 6 звуков) и согласных (21 буква, но 37 звуков). Разница в количественном составе основных звуков и букв определяется особенностями русского письма. 3. В русском языке твёрдый и мягкий звук обозначается одной и той же буквой. Ср.: сэр [сэ́р] и сер [с’э́р]. 4. Шесть основных гласных звуков обозначаются десятью гласными буквами: [и] - и (милый). [ы] – ы (мыло). [а] – а (май) и я (моя). [о] – о (мой) и ё (ёлка). [э] – э (это) и е (мeл). [у] – у (куст) и ю (юла). Таким образом, для обозначения четырёх гласных звуков ([а], [о], [э], [у]) имеется два ряда букв: 1) а, о, э, у; 2) я, ё, е, ю.