1.Антикодон тРНК ГУЦ соответствует кодону иРНК: А).ЦАГ; Б).ГАЦ; В).УАГ; Г).АУГ 2.Азот, входивший в состав аминокислот, экскретируется в составе мочевой кислоты у: А).птиц; Б).костных рыб; В).млекопитающих; Г).ланцетников 3.Чем...

1.Антикодон тРНК ГУЦ соответствует кодону иРНК: А).ЦАГ; Б).ГАЦ; В).УАГ; Г).АУГ 2.Азот, входивший в состав аминокислот, экскретируется в составе мочевой кислоты у: А).птиц; Б).костных рыб; В).млекопитающих; Г).ланцетников 3.Чем заполнен перикардиальный синус у речного рака? А)водой; Б)целомической жидкостью;В)артериальной кровью; Г)венозной кровью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 А).ЦАГ Потому что антикадон тРНК должен быть комплиментарен  кодону иРНК  Как известно в РНК комплиментарну нуклеотиды : U-A C-G  И наоборот,соответственно. №2 Насколько я помню,то А №3 Г)венозной кровью Т.к. в него впадают венозные сосуды жабр. Удачи!!!!