1.а)Постройте окружности с диаметрами 3 см и 6 см. б)Найдите длину каждой окружности в)Во сколько раз длина одной окружности больше второй? г)Найдите отношение радиуса меньшей окружности и радиусу больше...
1.а)Постройте окружности с диаметрами 3 см и 6 см. б)Найдите длину каждой окружности
в)Во сколько раз длина одной окружности больше второй?
г)Найдите отношение радиуса меньшей окружности и радиусу большей окружности.
2.Заполните таблицу(все расчеты проведите ниже таблицы)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)С=пиD; 1)3,14*3=9,42см длина окружности с D 3 см; 2)3,14*6=18,84 см длина окружности с D 6cм; В)18,84:9,42=в 2 раза больше длина окружности с D 6 им; Г)3:6 или 1:2 отношение