1)АВС - равнобедренный. АВ=ВС, угол В = 70 градусов. Найти:угол В = 70 градусов. 2) Дан треугольник КРТ КР = 3 см. КТ = 4 см. РТ = 5 см Какой угол наименьший?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой задаче не понятно, что находить. во второй задаче угол К будет наименьшим, так как неравенство треугольников гласит, что против меньшей стороны лежит меньший угол