1.Автомобилист прошёл 32 км за 30 минут. Какое расстояние за такое же время проезжает велосипедист? Известно, что за один час он проезжает 3/8 того, что за это же время проезжает автомобиль. Какое расстояние пролетает этот вело...

1.Автомобилист прошёл 32 км за 30 минут. Какое расстояние за такое же время проезжает велосипедист? Известно, что за один час он проезжает 3/8 того, что за это же время проезжает автомобиль. Какое расстояние пролетает этот велосипедист за 140 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 минут = 0,5 часа 1) 32:0,5 = 64 (км/ч) - скорость автомобилиста. 2) 3/8*64 = 24 (км/ч) - скорость велосипедиста. 3) 24*0,5 = 12 (км) - проезжает велосипедист за 30 минут. 140 минут = 7/3 часа 4) 24*7/3 = 56 (км) - пролетает велосипедист за 140 минут. Ответ: 12 км, 56 км.