1.Бабушка раздала 21 конфету внучатам. Коля, Миша и Антон получили по 1⁄3 части конфет. По сколько конфет досталось мальчикам? 2. В саду было собрано 20 кг яблок. 1⁄4 часть урожая была съедена, а из 1⁄2 части урожая было сварен...

1.Бабушка раздала 21 конфету внучатам. Коля, Миша и Антон получили по 1⁄3 части конфет. По сколько конфет досталось мальчикам? 2. В саду было собрано 20 кг яблок. 1⁄4 часть урожая была съедена, а из 1⁄2 части урожая было сварено яблочное варенье, оставшаяся часть была отдана друзьям. Сколько кг яблок было отдано друзьям? 3. Сторона треугольника равна 4 1⁄5 см, другая сторона – на 3 2⁄5 см больше. Третья – на 1 1⁄5 см больше, чем первая. Чему равен периметр треугольника? 4. Найдите периметр квадрата, если его сторона равна 3 2⁄7 см. 5.Реши пример по действиям:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по 7 конфет 2) 5 яблок